Make your own free website on Tripod.com

Chacarita Juniors - No oficial

Home
Contactos
Fixture y Resultados
Amigos y enemigos
Chaca Campeón 1969
Libro de visitas
La hinchada
Plantel
Canciones

Fixture y Resultados

FIXTURE TORNEO APERTURA 2005 - B NACIONAL
1ra. fecha
Huracán
3-0
Aldosivi
Juv. Antoniana
2-1
Unión
Almagro
3-0
Ben Hur
Godoy Cruz
1-0
Belgrano
Ferro
1-0
Tigre
Huracan (ta)
1-1
San Martin S J
Def. Y Justicia
1-0
C A I
El Porvenir
2-1
Nueva Chicago
Talleres Cba.
2-2
San Martin Mza.
2ra. fecha
Huracán
3-0
Juv. Antoniana
Aldosivi
2-1
Atletico Rafaela
San Martin Mza.
1-2
El Porvenir
Nueva Chicago
0-1
Def. Y Justicia
C A I
0-0
Huracan (ta)
San Martin S J
0-1
Ferro
Tigre
1-1
Godoy Cruz
Belgrano
0-3
Almagro
Ben Hur
2-2
Unión
3ra. fecha
Juv. Antoniana
0-1
Ben Hur
Unión
1-1
Belgrano
Almagro
1-1
Tigre
Godoy Cruz
0-2
San Martin S J
Ferro
0-1
C A I
Huracan (ta)
1-1
Nueva Chicago
Def. Y Justicia
2-0
San Martin Mza.
Talleres Cba.
1-0
Aldosivi
Atletico Rafaela
1-0
Huracán
4ra. fecha
Atletico Rafaela
0-0
Juv. Antoniana
Huracán
2-1
Talleres Cba.
Aldosivi
1-1
El Porvenir
San Martin Mza.
1-2
Huracan (ta)
Nueva Chicago
1-1
Ferro
C A I
2-1
Godoy Cruz
San Martin S J
0-1
Almagro
Tigre
1-1
Unión
Belgrano
0-2
Ben Hur
5ra. fecha
Juv. Antoniana
1-2
Belgrano
Ben Hur
1-1
Tigre
Unión
1-1
San Martin S J
Almagro
1-0
C A I
Godoy Cruz
2-2
Nueva Chicago
Ferro
0-1
San Martin Mza.
Def. Y Justicia
3-1
Aldosivi
El Porvenir
0-1
Huracán
Talleres Cba.
1-1
Atletico Rafaela
6ra. fecha
Talleres Cba.
1-1
Juv. Antoniana
Atletico Rafaela
2-0
El Porvenir
Huracán
3-1
Def. Y Justicia
Aldosivi
1-0
Huracan (ta)
San Martin Mza.
0-3
Godoy Cruz
Nueva Chicago
1-2
Almagro
C A I
0-1
Unión
San Martin S J
0-0
Ben Hur
Tigre
1-1
Belgrano
7ra. fecha
Juv. Antoniana
0-0
Tigre
Belgrano
1-1
San Martin S J
Ben Hur
2-2
C A I
Unión
1-1
Nueva Chicago
Almagro
1-1
San Martin Mza.
Ferro
2-1
Aldosivi
Huracan (ta)
0-2
Huracán
Def. Y Justicia
0-1
Atletico Rafaela
El Porvenir
0-2
Talleres Cba.
8ra. fecha
El Porvenir
2-0
Juv. Antoniana
Talleres Cba.
1-1
Def. Y Justicia
Atletico Rafaela
2-5
Huracan (ta)
Huracán
0-1
Ferro
Aldosivi
0-1
Godoy Cruz
San Martin Mza.
1-2
Unión
Nueva Chicago
3-2
Ben Hur
C A I
1-1
Belgrano
San Martin S J
0-0
Tigre
9ra. fecha
Juv. Antoniana
2-0
San Martin S J
Tigre
2-0
C A I
Belgrano
1-1
Nueva Chicago
Ben Hur
0-1
San Martin Mza.
Almagro
0-3
Aldosivi
Godoy Cruz
1-0
Huracán
Ferro
1-1
Atletico Rafaela
Huracan (ta)
0-0
Talleres Cba.
Def. Y Justicia
1-0
El Porvenir
10ra. fecha
Def. Y Justicia
1-1
Juv. Antoniana
El Porvenir
2-3
Huracan (ta)
Talleres Cba.
1-0
Ferro
Atletico Rafaela
0-1
Godoy Cruz
Huracán
1-0
Almagro
Aldosivi
1-1
Unión
San Martin Mza.
0-2
Belgrano
Nueva Chicago
1-1
Tigre
C A I
1-0
San Martin S J
11ra. fecha
Juv. Antoniana
0-0
C A I
San Martin S J
0-0
Nueva Chicago
Tigre
0-0
San Martin Mza.
Ben Hur
3-0
Aldosivi
Unión
2-2
Huracán
Almagro
3-0
Atletico Rafaela
Godoy Cruz
3-1
Talleres Cba.
Ferro
1-0
El Porvenir
Huracan (ta)
1-1
Def. Y Justicia
12ra. fecha
Huracan (ta)
1-1
Juv. Antoniana
Def. Y Justicia
1-0
Ferro
El Porvenir
0-2
Godoy Cruz
Talleres Cba.
1-1
Almagro
Atletico Rafaela
2-2
Unión
Huracán
2-1
Ben Hur
Aldosivi
2-0
Belgrano
San Martin Mza.
0-3
San Martin S J
Nueva Chicago
2-2
C A I
13ra. fecha
Juv. Antoniana
2-0
Nueva Chicago
C A I
4-1
San Martin Mza.
Tigre
vs
Aldosivi
Belgrano
2-1
Huracán
Ben Hur
2-0
Atletico Rafaela
Unión
2-1
Talleres Cba.
Almagro
vs
El Porvenir
Godoy Cruz
0-0
Def. Y Justicia
Ferro
3-0
Huracan (ta)
14ra. fecha
Ferro
1-0
Juv. Antoniana
Huracan (ta)
2-2
Godoy Cruz
Def. Y Justicia
1-1
Almagro
El Porvenir
5-4
Unión
Talleres Cba.
0-1
Ben Hur
Atletico Rafaela
0-1
Belgrano
Huracán
2-1
Tigre
Aldosivi
0-1
San Martin S J
San Martin Mza.
1-1
Nueva Chicago
15ra. fecha
Juv. Antoniana
0-1
San Martin Mza.
C A I
2-2
Aldosivi
San Martin S J
1-1
Huracán
Tigre
2-0
Atletico Rafaela
Belgrano
2-0
Talleres Cba.
Ben Hur
0-0
El Porvenir
Unión
2-1
Def. Y Justicia
Almagro
3-1
Huracan (ta)
Godoy Cruz
4-1
Ferro
16ra. fecha
Godoy Cruz
1-0
Juv. Antoniana
Ferro
0-0
Almagro
Huracan (ta)
1-0
Unión
Def. Y Justicia
2-0
Ben Hur
El Porvenir
0-1
Belgrano
Talleres Cba.
0-0
Tigre
Atletico Rafaela
3-1
San Martin S J
Huracán
2-2
C A I
Aldosivi
2-2
Nueva Chicago
17ra. fecha
San Martin Mza.
vs
Aldosivi
Nueva Chicago
vs
Huracán
C A I
2-2
Atletico Rafaela
San Martin S J
vs
Talleres Cba.
Tigre
vs
El Porvenir
Belgrano
vs
Def. Y Justicia
Ben Hur
vs
Huracan (ta)
Unión
vs
Ferro
Almagro
vs
Godoy Cruz
18ra. fecha
Aldosivi
vs
Chacarita Jrs.
Almagro
vs
Juv. Antoniana
Godoy Cruz
vs
Unión
Ferro
vs
Ben Hur
Huracan (ta)
vs
Belgrano
Def. Y Justicia
vs
Tigre
El Porvenir
vs
San Martin S J
Talleres Cba.
vs
C A I
Atletico Rafaela
vs
Nueva Chicago
Huracán
vs
San Martin Mza.
19ra. fecha
Chacarita Jrs.
vs
Huracán
Juv. Antoniana
vs
Aldosivi
San Martin Mza.
vs
Atletico Rafaela
Nueva Chicago
vs
Talleres Cba.
C A I
vs
El Porvenir
San Martin S J
vs
Def. Y Justicia
Tigre
vs
Huracan (ta)
Belgrano
vs
Ferro
Ben Hur
vs
Godoy Cruz
Unión
vs
Almagro